Тема

Номер 07 (1539), 25.03.2021

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Успешно открыли сезон

Воспитанницы КДЮСШ Черноморска Дарья Романюк и Ева Сердюк завоевали бронзовые медали на туре чемпионата Украины по пляжному волейболу (2 звезды), который состоялся в Центре пляжного волейбола в Сумах. Этот турнир открыл сезон пляжного волейбола, который будет богат на международные соревнования.

16-летняя Дарья Романюк и 17-летняя Ева Сердюк (тренер Татьяна Сухина) на пути в топ-4 победили николаевско-житомирскую пару Куземчак/Товстенко — 2:0 (21:10, 21:8), столичный дуэт Бабурину/Лысенко — 2:0 (21:14, 21:9), а также Жукову/Нагорную (Запорожье/Киев) — 2:0 (27:25, 21:17).

В борьбе за выход в финал волейболистки из Черноморска уступили местной паре Удовенко/Гладун — 0:2 (12:21, 15:21), но в матче за бронзовые медали в напряженном поединке взяли верх над киевским дуэтом Беспалько/Чередниченко — 2:1 (21:13, 16:21, 15:8).

Напомним, что в прошлом году воспитанницы отделения пляжного волейбола КДЮСШ города Черноморска провели просто суперсезон. Апогеем сезона стал сентябрь, когда они вошли в топ-4 на трех возрастных чемпионатах Европы. Кроме того, летом воспитанницы Татьяны Сухиной выдали медальную серию на всеукраинских соревнованиях, поднявшись на пьедестал на 8 (!) турнирах подряд.