Женский день

Номер 04 (1536), 4.03.2021

ГАНДБОЛ

Наши против запорожцев

27 февраля в одесском спорткомплексе "Политехник" состоялся матч второго этапа украинской гандбольной Суперлиги: "Одесса", идущая на третьем месте, принимала запорожско-луганскую команду "Академия Гандбола".

Несмотря на то, что явным фаворитом встречи был одесский клуб, который в текущем сезоне дважды побеждал подопечных Вячеслава Дидушенко, наши земляки не сумели порадовать своих болельщиков, среди которых был и губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий.

В первом тайме команды устроили настоящие качели, часто счет на табло был равным, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев площадки — 13:12.

Чудеса в воротах команды гостей творил Алексей Новиков, который тянул даже самые сложные и мощные броски. Именно он сыграл решающую роль во втором тайме.

Впрочем, гости сумели сделать главное — им удалось сдержать лучшего снайпера Суперлиги Дмитрия Коваленко (132 мяча в 15 играх), в отчетном поединке забросившего всего два мяча.

Концовку игры лучше провели гости. Они сначала отыгрались, проигрывая с разницей в четыре мяча, а затем и сами ушли в отрыв. В итоге — 25:28.

* * *

ГК "Портовик" Южный — ГК "Мотор-Политехника" Запорожье — 33:31 (13:10)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч II этапа. 27 февраля 2021 года, Южный.

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (2), Полищук (9), Цимбалюк, Гусынин (3), Горовой (12), Шимончук (3), Гуржий, Ишкин, Сивак (3), Кукушкин (1).

Тренер — Олег Сыч.

ГК "Мотор-Политехника": Сирик, Томашевский, Близнюк (5), Касай (5), Васильев, Лисак (5), Будко, Слабосницкий (1), Вишневский, Пилипенко (9), Седченко (2), Щербань (2), Щербина (2).

Тренер — Ростислав Ланевич.

Предупреждения: 0:0.

2-минутные удаления: 2:3.

7-метровые броски: 4/4, 1/0.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Ирина Ткачук (Киев), Владимир Филоненко (Кривой Рог).

Делегат ФГУ: Иван Урста (Черкассы).

Начался матч достаточно сумбурно. В целом, первый тайм прошел "волнами" — обе команды совершали рывки. Спурт 5:0 от "Портовика" за последние 7 минут тайма позволил команде Олега Сыча уйти на большой перерыв, имея 3 мяча в запасе (13:10).

В начале второй половины хозяева площадки еще больше закрепились в роли лидера. Справиться с нашим капитаном у гостей не получилось (12 голов на его счету). Виталий Горовой поставил точку в матче, позволив своим партнерам и болельщикам выдохнуть с облегчением. Общий счет — 33:31. "Портовик" добывает четвертую победу подряд.

Следующий матч южненцы проведут 20 марта на выезде. Наша команда сыграет против киевского ЦСКА-ШВСМ.