Повесть

Номер 31 (1520), 1.10.2020

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Стрелы — в цель

Воспитанники секции стрельбы из лука Одесской областной организации ФСО "Динамо" завоевали золотые медали в двух видах программы чемпионата Украины среди юниоров, который проходил во Львове.

Обе медали спортсмены, которые тренируются у серебряной призерки Олимпийских игр Натальи Бурдейной, завоевали в стрельбе из блочного лука.

Даниил Неделько стал победителем в личном турнире, победив в финале Илью Табаровца из Ровно — 136:134. На пути в финал он взял верх над Даниилом Сидоренко из Харькова (136:117) и представителем сборной Киевской области Антоном Совой (139:133). В квалификации он занял 2-е место, набрав 656 очков.

Таким образом, Даниил стал абсолютным чемпионом Украины 2020 года, добавив эту победу к чемпионству в зимнем чемпионате.

Также Даниил стал победителем чемпионата в смешанной категории вместе с Елизаветой Карели, одолев в финале киевский дуэт в составе Евгении Воробьевой и Игоря Сергиенко.

Елизавета Карели в личном турнире заняла 4-е место, проиграв в поединке за бронзу именно Воробьевой — 133:134.