Повесть

Номер 25 (1514), 20.08.2020

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Триумфальное шествие

Представительницы КДЮСШ города Черноморска победили на третьем подряд чемпионате Украины по пляжному волейболу и сыграют на трех чемпионатах Европы.

Пара Анна Чечельницкая / Дарья Романюк в финале чемпионата Украины (U-18), который проходил в Запорожье, победили местную пару Ангелина Хмель / Татьяна Лазаренко. Проиграв первый сет, волейболистки из Черноморска уверенно взяли верх в двух последующих — 2-1 (15:21, 21:16, 15:11). На пути к финалу Анна Чечельницкая и Дарья Романюк одержали пять побед.

Еще одна волейболистка КДЮСШ из Черноморска Ева Сердюк, которая на этом чемпионате выступала с Дарьей Донской из Сум (ее привычной партнерше Софии Рыловой 19 лет, поэтому в данном чемпионате она не выступала), по традиции без медали не осталась. Ева и Дарья победили сумскую пару Удовенко/Тарасенко — 2-0 (21:17, 21:17).

Итак, это третья подряд победа волейболисток КДЮСШ Черноморска на чемпионатах Украины за последние три недели: Ева Сердюк и София Рылова 21 июля стали победительницами чемпионата Украины (U-20), а 9 августа — чемпионата Украины (U-22).

Анна Чечельницкая и Дарья Романюк на этих соревнованиях непременно поднимались на пьедестал: на чемпионате Украины (U-20) стали серебряными призерками, на чемпионате Украины (U-22) — бронзовыми.

Таким образом, черноморские волейболистки, одержав победы на чемпионатах Украины, сыграют теперь на чемпионатах Европы в этих возрастных категориях. Состоятся эти соревнования уже в сентябре: U-20 — в чешском Брно (9–13 сентября), U-18 и U-22 — в турецком Измире (16–20 и 23–27 сентября соответственно).

Далее волейболистки из Черноморска играют на Кубке Украины среди женщин в Шостке (13–16 августа). Потом, после месяца победных путешествий, они наконец сыграют дома, где 20–23 августа на чемпионате Украины (U-19) поборются за путевку на чемпионат мира.