Вопрос-ответ

Номер 08 (1497), 5.03.2020

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Завоевала титул

В Черкассах 19–22 февраля прошел чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении (18 м) среди кадетов. Всего в чемпионате страны приняли участие 196 спортсменов из 12 областей Украины и города Киева. Одесскую область на черкасской земле представляли 17 спортсменов.

Лучший результат среди наших земляков показала 13-летняя воспитанница КДЮСШ № 17 Полина Ткаченко (тренер Валерия Ткаченко). В категории "младшие кадеты" (2006 г. р. и младше) соревновался 41 участник. Несмотря на внушительную конкуренцию, Полина стала чемпионкой Украины, будучи первой как в квалификации, так и в элиминационном раунде, когда стрелки, показавшие худшие результаты, выбывали из соревнований.

В квалификации Полина (60 стрел) набрала 547 очков (28 — "10", 15 — "9"), а в элиминационном раунде первых трех соперниц переиграла всухую (6:0) — Марию Гришко (Черкасщина), Елену Дроменко (Черновцы) и Екатерину Дорофейскую (Львов).

Финальная дуэль не выявила победителя, поэтому была назначена перестрелка с соперницей из Львова Елизаветой Чуриковой, в которой Ткаченко выиграла со счетом 10:9.

Добавим, что год назад Полина Ткаченко также стала, так сказать, абсолютной чемпионкой, причем также победив в перестрелке.