Память

Номер 38 (1478), 10.10.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В конце сезона

Спортсмены Одесской области завоевали шесть медалей командного чемпионата Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШОР в возрастной категории 2004 г. р. и младше, который состоялся в Кропивницком.

Одесская динамовка София Дариенко (тренер Елена Кутявина) стала победительницей в беге на 400 м с/б с результатом 1.06,20.

Бронзовые медали — обе в прыжках с шестом — завоевали Иулиания Пчелинская (2 м 60 см) и Валерий Голубев (тренеры Олег Сергеев, Артем Овдиенко) с результатом 3 м 60 см.

Одесские динамовцы заняли 7-е место в командном зачете среди СДЮШОР, набрав 151 очко. У победителей, СДЮШОР г. Киева по легкой атлетике, — 172 балла.

В активе спортсменов КДЮСШ Черноморска две медали. Чемпионкой Украины стала Ия Штипуляк (тренер Николай Малютин), которая выиграла дистанцию 2000 м с/п с результатом 7.42,98.

Бронзовая медаль в активе Максима Щура (тренер Александр Сиваченко) в этом же виде программы — 6.51,72.

В шаге от пьедестала остановились Виктор Яненко (тренеры Сергей Полинков, Александра Стаднюк) в прыжках в длину (6,17 м) и Николь Пиляева (тренер Николай Малютин) в беге на дистанции 3000 м (11.05,21). Причем Виктору до бронзы не хватило всего 1 см.

В командном зачете черноморские легкоатлеты заняли 6-е место среди 63 ДЮСШ, набрав 113 очков.

Еще одну медаль для Одесской области завоевал спортсмен из Белгорода-Днестровского Михаил Колейчук (тренеры Виктор Сысоев, Людмила Щербина), представляющий областную СДЮСШОР. Он стал бронзовым призером на 100-метровке с результатом 11,75 секунды.

В командном зачете среди областей сборная Одесщины на 7-м месте (453 очка).

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.