Наш город

Номер 21 (1461), 13.06.2019

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

СТОЯ - ЛУЧШЕ

Одесский спортсмен Кирилл Козюк завоевал свою вторую золотую медаль чемпионата Украины по пулевой стрельбе среди юниоров, став победителем в стрельбе из пневматической винтовки стоя. По итогам соревнований он набрал 618 очков.

Кирилл был близок к медали и в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (лежа, стоя, с колена). В квалификации одессит показал 2-й результат (1128 очков), однако в финальной части стал 4-м.

А первое золото этого чемпионата, проходившего в Виннице, Кирилл Козюк завоевал вместе с Валерией Островской в миксте в стрельбе из пневматической винтовки. Победители набрали в сумме 819,4 очка: Кирилл Козюк (1999 г. р.) - 410,1, Валерия Островская (2006 г. р.) - 409,3.