Имена

Номер 7 (1447), 28.02.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

БРАТ ЗА БРАТА

Одесские спортсмены завоевали две медали Всеукраинских соревнований по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Украины Юрия Билонога в помещении среди юношей и девушек 2002-2003 гг. р., которые состоялись в Сумах.

На дистанции 60 м с барьерами победил 16-летний Ростислав Григорьев (тренер Александр Вальдман) с результатом 8,46 секунды. На этой же дистанции его брат Даниил (они с Ростиславом, кстати, двойняшки) с результатом 8,96 секунды стал 4-м, отстав на 0,08 секунды от бронзового призера.

На дистанции 3000 м бронзовую медаль завоевала их ровесница Карина Журак (тренеры Валерий Настаченко, Евгений Мандыбура) с личным рекордом 11.55,85. На дистанции 1500 м она финишировала пятой - 5.34,99.

15-летняя Вера Длыгач (тренер Александр Вальдман) в финалах соревнований на дистанциях 60 и 200 м установила личные рекорды: 8,35 (5-е место) и 29,41 соответственно.

Ее ровесник Никита Аверлюков также показал свои лучшие результаты на дистанциях 60 м и 200 м - 7,63 и 24,95. Это позволило ему попасть в топ-10.

Все эти спортсмены представляли на соревнованиях СДЮСШОР "Динамо" по легкой атлетике.