Конкурс

Номер 18 (1362), 26.05.2017

ГРЕБЛЯ

Золото Кубка мира

Гребцы ФСК "Химик" Одесского припортового завода завоевали шесть золотых медалей на 1-м этапе Кубка мира, который проходил в португальском городе Монтемор-у-Велью с 19-го по 21 мая.

Три победы в активе Олега Кухарика, который в третий день соревнований дважды поднимался на высшую ступень пьедестала, две - у Игоря Трунова, у которого также серебро в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, одно золото у Кирилла Черноморова, который вместе с Кухариком и Труновым выступал в новом олимпийском виде - байдарке-четверке, 500 м. Дважды поднималась на пьедестал Анастасия Тодорова - в ее активе серебро в байдарке-четверке на дистанции 500 метров и бронза в байдарке-двойке в спринте.

Всего сборная Украины завоевала 11 медалей на первом этапе Кубке мира, из которых 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые, и заняла второе место вслед за сборной Венгрии в медальном зачете. Отметим, что это был первый международный старт сборной Украины под руководством двукратного олимпийского чемпиона Юрия Чебана.

vc.khimik.com.ua

На фото: чемпионское селфи. Главный тренер сборной Украины Юрий Чебан (первый справа) и экипаж байдарки-четверки -
победитель в соревнованиях на новой олимпийской дистанции 500 м. В числе победителей гребцы ФСК "Химик" Олег Кухарик (первый слева), Кирилл Черноморов (в центре) и Игорь Трунов (второй справа).