Образование

Номер 32 (1326), 26.08.2016

ГРЕБЛЯ

УКРОТИТЕЛИ "ДРАКОНОВ"

Как сообщили в Департаменте информации Одесского горсовета, одесситка Каринэ Вартанян в составе сборной Украины по гребле на лодках "дракон" завоевала пять золотых медалей на чемпионате Европы EDBF "Dragon Boat", который прошел в конце июля 2016 года в Риме.

В соревнованиях приняли участие 17 команд из Украины, Италии, Германии, Швеции, Англии, России, Молдовы, Испании, Чехии, Венгрии, Франции, Ирландии и Словакии.

Сборная Украины на чемпионате Европы EDBF "Dragon Boat" приняла участие в 4 категориях: юниоры, премьеры, 40+, 50+.

В состав сборной команды Украины по гребле на лодках "дракон" вошли и одесские спортсмены. Одесситка Каринэ Вартанян (кандидат в мастера спорта Украины), выступая в составе сборной Украины в категории "премьеры", завоевала 5 золотых медалей на дистанциях: "Standart boad" (20 человек): 2000 м, 500 м, 200 м; "Small boad" (10 человек): 500 м; 200 м.

Одесские спортсмены Валентин Жеков, Евгений Сбитнев, Александр Шабалин, Сергей Гончар, Вячеслав Валенский, Алёна Козырь, Валентина Амбросевич, Галина Таран приняли участие в составе сборной Украины в категории "40+" и заняли призовые места на всех дистанциях.

В категории "50+" в чемпионате приняли участие одесситы Наталья Вартанян, Сергей Амбарников, Валерий Черевко, Светлана Иванова, Лариса Пурис и заняли также призовые места на всех дистанциях.

Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер сборной Украины Валерий Моргун.

Победителям и призёрам чемпионата в торжественной обстановке были вручены памятные медали и грамоты.

Сборная Украины по гребле на лодках "дракон" получила "Кубок наций" как команда, которая имеет наибольшее количество медалей.