Играем вместе

В южненском спорткомплексе "Олимп" состоялась интересная акция, которую организовали спортивный клуб "Химик" и компания Parimatch Ukraine — "Тренировка со звездой".

Журналисты и комментаторы из Одессы и Южного, а также представители фан-клуба "Химика" получили прекрасную возможность потренироваться и сыграть в баскетбол с профессионалами своего дела — игроками "Химика" Александром Рябчуком, Вадимом Козаком, Кристианом Джонсом и Деоном Эдвином, а также с четырьмя юными воспитанниками южненской баскетбольной школы.

Все участники были разделены на две команды — Dream Team и All Stars, для всех была проведена самая настоящая предматчевая разминка, в результате которой собравшиеся заметно вспотели.

Перед тем как непосредственно поиграть в баскетбол, соперники посоревновались в трех баскетбольных эстафетах. Во всех трех с небольшим преимуществом победили представители All Stars. И, нужно сказать, именно очки, набранные за победы в эстафетах, помогли "звездным" одержать итоговую победу в самой игре, которая состояла из двух периодов по 10 минут чистого времени. К слову, обслуживал матч настоящий судья — Вячеслав Слюсарь.

Итог встречи, прошедшей в дружеской и веселой атмосфере, — 46:43 в пользу All Stars, однако справедливости ради отметим, что в ней должна была быть зафиксирована ничья. В шуточной форме судейский столик засчитал за сумасшедший бросок со своей половины площадки (!) Вадима Козака, после которого мяч влетел в корзину с сиреной, вместо трех очков шесть.

Отметим, что после окончания игры организаторы и капитаны команд — Александр Рябчук и Вадим Козак — определили по два лучших игрока в каждой из команд. Ими стали Дмитрий Богомолов и Антон Терехов в составе Dream Team, а также Аркадий Рыбак и спортивный корреспондент Odessa.Online, автор этих строк.