Повесть

Номер 10 (1542), 15.04.2021

РЕГБИ

Вторая победа

Одесский регбийный клуб "Кредо-1963", представляющий наш город в украинской Суперлиге по регби-15, провел свой второй поединок в новом сезоне: подопечные Дмитрия Федишина принимали победителя высшей лиги минувшего года — киевский "Политехник".

"Кредо" неплохо начал поединок, повел со счетом 8:0, однако на протяжении десяти минут играл в меньшинстве после предупреждения Николая Делиергиева, а в концовке позволил гостям из столицы отыграться — 8:8.

После перерыва одесситы заиграли увереннее, активнее, что помогло им в итоге отпраздновать победу с бонусом — 33:15.

Попытками в отчетной встрече в составе "Кредо-1963" отметились Евгений Залевский, Роман Кулакивский, Руслан Безуглый, Иван Сурков и Максим Котляров, реализацией и двумя штрафными — Николай Делиергиев.

Таким образом, после двух туров на счету одесситов две победы и первое место в турнирной таблице с показателем.

В третьем туре "кредовцы" сыграют против другого представителя Одессы — "Политехника". Дерби состоится в субботу, 17 апреля.