4.03.2021
Женский день

Номер 04 (1536), 4.03.2021

Дважды уступили

В обоих матчах с "Чайкой" у одесситок не нашлось аргументов против активности Александры Радулович, которая провела очередные отличные игры.

Женская Суперлига. 27 февраля. КП "Городской Дворец спорта"

"Чайка-ДЮСШ-Бердянск" — "ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б. Литвака" — 98:61 (27:14, 26:17; 24:20; 21:10)

Лучшими в составе "ИнтерХима — СДЮСШОР имени Б. Литвака" в этом матче были Анна Сугак (19 очков + 6 подборов) и Елизавета Митина (18 очков). У "Чайки" отмечаем настоящий бенефис Александры Радулович (34 очка + 12 подборов), также больше 10 очков набрали Валерия Десятник, Елена Бойко, Ольга Сивакова и Елена Попова.

Противостоять хорошо укомплектованному составу "Чайки" для любой команды женской Суперлиги — задача не из самых легких. "ИнтерХим" испытал сложности с самого начала первого матча, столкнувшись с прессом имени Александры Радулович.

Во второй четверти хозяйки усилиями все той же Радулович, а также Бойко и других создали задел в 22 очка, который и предопределил исход встречи. В финальной 10-минутке команды спокойно доиграли матч, установив счет 98:61.

Женская Суперлига. 28 февраля. КП "Городской Дворец спорта"

"Чайка-ДЮСШ-Бердянск" — "ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б. Литвака" — 90:76 (17:11; 17:23; 29:18; 27:24)

В этом матче с лучшей стороны себя показали Елизавета Митина (27 очков + 5 подборов) и Екатерина Ткаченко (21 очко). У хозяек отметим очередной дабл-дабл Александры Радулович (24 очка + 13 подборов), а также игру экс-баскетболистки "ИнтерХима" Елены Бойко (17 очков).

В повторной встрече "ИнтерХим" несколько улучшил свои действия, продемонстрировав, что просто так победы в матче с одесской командой не достаются. После относительно неудачной первой четверти наши баскетболистки собрались и сравняли счет прямо перед самым большим перерывом. Сохранить боевой запал в течение всего матча не получилось. Как и в предыдущем матче нужный результат обеспечили Радулович и Бойко. В этот раз всего "-14" для подопечных Ирины Щипакиной.

13 и 14 марта одесситки примут дома "Ровно-ОШВСМ". В этих матчах будет решаться судьба 6-го места в таблице, с которого соперницы уже успели подвинуть нашу команду, имея в активе на одну победу больше и на одно поражение меньше.