Театр
Истории

Номер 36 (1525), 5.11.2020

Без очков

30 октября представители Одесской области провели матчи 9-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги.

Одесский "Реал Фарма" в Херсонской области встречался с "Таврией". К сожалению, наши земляки проиграли, пропустив в начале второго тайма — 0:1.

Зарянские "Балканы" в Совиньоне (игру перенесли из Зари из-за ужасного состояния газона) принимали лидера турнирной таблицы группы Б — харьковский "Металл", одержавший в восьми матчах сезона семь побед (при одной ничьей). В предыдущих играх подопечные Александра Кучера (да-да, того самого экс-защитника сборной Украины) забили 21 мяч при одном пропущенном.

Силы и класс команд были неравны изначально, к тому же из-за проблем со здоровьем игру пропускали сразу пять футболистов зарянской команды. То есть рассчитывать на сенсацию вряд ли стоило. И, увы, ее не произошло: харьковчане дважды забили в первом тайме (отличились опытнейшие Папа Гуйе и Руслан Фомин, много лет отыгравшие на самом высоком уровне, в том числе и в еврокубках).

А вот "Балканы", напротив, неплохо провели концовку первого тайма и первую часть второго.

Более того, на 59-й минуте бразильцу Лукасу удалось убежать в контратаку по правому флангу, после чего он классно пробил — 1:2.

На 74-й минуте неоднозначно отработавший на матче арбитр из Новой Каховки Владислав Бакурин назначил неоднозначный пенальти за игру рукой Константином Пархоменко в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно и хладнокровно реализовал еще один опытный и поигравший футболист Виталий Федорив.

В итоге — 1:3.

В следующем туре зарянцы в гостях сыграют с "Черкасщиной", а одесситы примут на своем поле мариупольский "Яруд". Обе игры пройдут в субботу, 7 ноября.