УТЕСОВ - 125

Номер 04 (1493), 6.02.2020

ХОККЕЙ

Продолжают гонку за лидером

После двухнедельного перерыва возобновилось первенство Украины по хоккею среди спортсменов, родившихся не позже 2007 года. Одесские "Морские волки-07", ведущие борьбу за высокие позиции в предфинальной группе, принимали аутсайдера турнира — клуб из Белой Церкви "Белый Барс".

В первом периоде у одесских спортсменов возникли неожиданные трудности. Хозяева пропустили быструю шайбу, а затем, после того как Владислав Пилипишин сравнял счет, снова ошиблись в обороне и проигрывали уже 1:2. Но ударная связка "волков" Ефим Соханевич — Виталий Ульянов оперативно отреагировала на происходящее, и к первому перерыву счет был в пользу одесской команды — 3:2.

В первом периоде произошли два курьезных случая. Судейская бригада проморгала шайбы, заброшенные Соханевичем и Ульяновым. Возможно, судей ввело в заблуждение, что шайба слишком быстро вылетала из ворот, — настолько сильными были броски. Видеоассистента арбитра в Украинской молодежной хоккейной лиге нет, поэтому первый период завершился не 5:2, а всего лишь 3:2.

Впрочем, Соханевич и Ульянов свое еще забросили. Причем в достаточном количестве. Долгое время гости благодаря своему вратарю отбивали массированные атаки фаворита, но все время так продолжаться не могло. В итоге на счету Соханевича пять шайб в игре, Ульянов же оформил хет-трик. 9:4 — убедительная победа команды Олега Маюка.

В первом периоде воскресного поединка хозяева тоже испытывали некоторые трудности: хоккеисты из Белой Церкви не испугались счета 1:3 и быстро отыгрались. Однако вновь за дело взялся Ефим Соханевич, который забрасывал шайбы на любой вкус. Снова на счету топ-форварда одесской команды пять заброшенных шайб. Хозяева провели стабильно сильные второй и третий периоды. Отметим также дубль Виталия Ульянова, гол результативного защитника Владислава Бомазюка, а также то обстоятельство, что последние две шайбы в игре "Морские волки" забросили в меньшинстве.

11:5 — одесская команда продолжает борьбу за лидерство в группе "Д". 8–9 февраля "Морские волки" сыграют в Харькове против "СДЮШОР-07".