Номер 45 (1485), 28.11.2019

ГАНДБОЛ

Обменялись победами

ФГО "Одесса" провел матчи 3-го раунда Кубка Вызова ЕГФ.

Соперником подопечных Михаила Щукина в третьем туре был крепкий израильский "Рамат Хашарон" ("Рамат-ха-Шарон") из одноименного города. С израильтянами одесситы дважды сыграли на выезде.

По сути, судьба двухматчевого противостояния была решена уже в первом поединке, который "Одесса" проиграла со счетом 28:39 (на перерыв команды ушли при счете 14:23 в пользу хозяев площадки). Что интересно, в этой игре наши земляки реализовали все пять семиметровых, а самыми результативными игроками стали Диякону (8 мячей), Нападайло (4), Седченко (4), Горюнов (3) и Иванченко (3).

Во втором матче "Одесса" сыграла мощнее, активнее, надежнее в защите, что и стало залогом победы. Да-да, несмотря на то, что отыграть 11-очковое преимущество одесситы не сумели, наши земляки победили со счетом 25:24, хотя первый тайм проиграли с разницей в один результативный бросок (14:15).

Несмотря на успех во второй игре, одесситы проиграли двухматчевую дуэль, в результате чего завершили свои выступления в еврокубках.

Напомним, "Одесса" играла в Кубке Вызова ЕГФ впервые в своей истории.