Имена

Номер 6 (1446), 21.02.2019

ЧЕМПИОНАТ ВОЗОБНОВИТСЯ В СУББОТУ

28-летний нападающий Василий Павлов заключил контракт с ФК "Черноморец". В команде "моряков" центрфорвард будет выступать под № 24.

Василий Викторович Павлов родился 24 июля 1990 года. Рост - 191 см, вес - 80 кг. Играл в командах: "Юнит" Самара, "Академия" Тольятти, "Крылья Советов" Самара, "Рубин-2" Казань, ФК "Химки", "Торпедо" Армавир, "Зоркий" Красногорск - все Россия, "Дачия" (Кишинев, Молдавия), "Бранн" (Берген, Норвегия), "Тетекс" (Тетово, Македония). В прошлом году защищал цвета ФК "Вентспилс" (Латвия) - 19 игр, 1 мяч, 2 голевые передачи. В еврокубковых турнирах провел 13 матчей, забил 3 гола.

* * *

16 февраля на УТБ "Черноморец" в Совиньоне команда "моряков" провела тренировочный матч. Против наших футболистов играл МФК "Николаев" из украинской первой лиги.

В игре с командой, где главным тренером трудится хорошо известный в Одессе Сергей Шищенко, "моряки" сразу же перешли к активным действиям и уже на 3-й минуте открыли счет. Голиков слева вошел в штрафную соперника и метко пробил в дальний угол ворот - 1:0. Увы, но победный результат продержался недолго. Гости после подачи на дальнюю штангу отыграли мяч.

В первом тайме хорошие моменты для взятия ворот были у Аржанова и Чорния, выполнявшего штрафной удар. Соперники также дважды могли отличиться, но счет не изменился.

После перерыва больше и настойчивее атаковал "Черноморец". Самый реальный шанс забить победный гол был у Грачева, но удар "моряка" головой получился немного неточным. В одном из эпизодов классно сыграл Кожухарь. Итог - 1:1.

16 февраля 2019 года. Одесса. 14.00. УТБ "Черноморец" в Совиньоне (поле № 2). 5 градусов, пасмурно.

Арбитр - Виталий Годулян (Одесса).

"Черноморец": Литовченко (капитан) (Кожухарь, 46), Мищенко (Остапенко, 77), Грачев, Голиков (Норенков, 60), Рыжук, Морозенко (Мусолитин, 46), Бабенко, Танчик (Леонов, 60), Гошкодеря (Хамелюк, 70), Чорний ("просмотр", 46), Аржанов (Павлов, 60).

Тренер - Ангел Червенков.

Голы: Голиков (3) - ... (5).

Предупрежден: Леонов (61).

* * *

Первый официальный матч в нынешнем году "Черноморец" проведет 23 февраля, когда во Львове встретится с местным ФК "Львов". Первый же домашний матч в весенней части сезона одесситы проведут 2 марта. В Одессу приедет донецкий "Шахтер".

Напомним, что на зимнюю паузу наши земляки ушли на предпоследней позиции турнирной таблицы Премьер-лиги.