Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 11-го тура. 5 декабря, Одесса

ФГО "Одесса" - ГК "Портовик" Южный - 30:27 (13:14)

ФГО "Одесса": Коваленко, Николюк, Клыса, Марченко (4), Чуприна (14), Диденко, Федоренко (2), Диякону, Кара (1), Яроцкий, Кбилашвили (8), Горюнов (1), Зинчук, Судовцов, Мазур.

Тренер: Михаил Щукин.

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (3), Полищук (4), Гордиенко, Гадельшин, Гусынин (1), Горовой (6), Шиманчук, Гуржий, Сивак (8), Волков, Шолпан, Харламов, Ишкин, Грушко (1), Кукушкин (5).

Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 2:2. 2-минутные удаления: 3:7. 7-метровые броски: 8/7, 5/4. Красные карточки: 0:2.

На старте команды обменивались результативными атаками. У Одессы чаще других это делал Евгений Чуприна, который был наиболее ярким на площадке в составе обеих команд и впоследствии стал самым результативным: он забил 14 голов. Абсолютно равное противостояние господствовало на протяжении всей первой половины. Тайм закончился с минимальным преимуществом южненцев (13:14).

Матч соответствовал требованиям дерби - все игроки отдавались по полной, во втором тайме соперники не отпускали друг друга, поочередно выходили вперед и сравнивали счет. Самой крупной разницей, которая разделяла команды в этом матче, стало преимущество одесситов в 3 мяча за две минуты до конца встречи. В концовке портовики потеряли двух основных игроков (Кукушкин и Полищук перебрали двухминуток), что стало фатальным для коллектива Олега Сыча. Матч завершился победой одесситов.