Детектив

Номер 29 (1373), 11.08.2017

ШАХМАТЫ

Памяти мастера

Второй всеукраинский ветеранский турнир по классическим шахматам памяти международного мастера Михаила Подгайца прошел в райцентре Кодыма Одесской области.

В турнире приняли участие 32 шахматиста из семи областей Украины (Одесской, Львовской, Ивано-Франковской, Киевской, Винницкой, Николаевской и Харьковской), а также представители Молдовы.

В числе соревновавшихся - 3 международных мастера.

Турнир проводился с учетом национального и международного рейтинга игроков.

На соревнованиях присутствовал председатель областной шахматной федерации Вадим Мороховский.

В категории "65+" победил самый старший участник - 85-летний одессит Олег Милютин. Второе место завоевал представитель Львовской области Василий Тимков, третье - Григорий Киктев из Харькова.

В возрастной категории "50+" лучшим стал Владимир Дудьев из Николаева. Второе и третье места заняли кодымчане Виктор Лукашевич и Василий Кавалишин соответственно.

Главным судьей турнира выступал Виталий Зайчук.

Победителей наградили дипломами и кубками.

Отметим, что в этом году кодымчанину, пятикратному чемпиону мира среди студентов (в составе СССР), чемпиону Украины 1976 года, тренеру и выдающемуся шахматному теоретику М. Подгайцу исполнилось бы 70 лет.