Номер 50 (743)
17.12.2004

Номер 50 (743), 17.12.2004

БЕЗ ЗАМЕРЗШИХ И РАЗДАВЛЕННЫХ

обошлось вечером 14 декабря в Одесском Дворце спорта во время волейбольного матча "Дженестра" (Одесса) против греческого клуба "Панеллиниос".

А неделей раньше "Дженестра" проиграла в Загребе клубу "Младость" и поставила под вопрос свое дальнейшее участие в Кубке топ-команд. В последнем туре нужно было не только обыгрывать гречанок, но и надеяться, что явно превосходящий всех итальянский клуб "Паллаволо" не отдаст дома игру хорваткам.

Итальянки не подвели. А вот одесситки в первой партии своего поединка уступили со счетом 21:25. Во второй наши выиграли – 25:17. Перелом в матче наступил в третьей партии, когда уступая 5:7, "Дженестра" совершила мощнейший рывок и повела – 20:10. Правда, и тут без щекотания нервов не обошлось (22:18), но призывы Игоря Дмитриевича Филиштинского в тайм-аутах возымели свое, и партия была выиграна – 25:19. Победили и в четвертой – 25:16, а вместе с ней и в матче – 3:1, что позволило выйти из группы.

После игры наставник одесситок был не удовлетворен качеством игры своей команды, но заметил, что играть в заледеневшем зале было невозможно, что такие условия – это позор для нашего города.

Добавлю, что проходили зрители на матч через половинку двери служебного хода. Поскольку (по прикидкам журналистов) на матчи пришли около полутора тысяч зрителей, можете представить себе, что творилось после игры на выходе, хотя люди пытались вести себя достойно. Трагедии не произошло, но уже не первый раз организаторы одесских спортивных мероприятий преступно играют с огнем.