Номер 17 (710)
30.04.2004

Номер 17 (710), 30.04.2004

ГОРЕЧЬ ПОСЛЕДНИХ СЕКУНД

Когда мы забиваем решающий мяч на последних секундах добавленного времени, то считаем это проявлением высшей спортивной справедливости, соблаговолившей наконец улыбнуться нашей команде за ее труды. Когда же пропускаем...

В Киеве "Черноморец" проиграл "Арсеналу" со счетом 1:2. "Черноморец" открыл счет на 38-й минуте после удара Субашича, к которому попал мяч, неудачно выбитый вратарем. Через три минуты хозяева сравняли счет после прекрасно выполненного штрафного.

Очевидцы утверждают, что во втором тайме по опасным моментам "Черноморец" имел перевес. Но считают не моменты, а голы. Такой гол киевляне сумели забить на исходе четвертой добавленной минуты, удачно сыграв на добивании после штрафного.

Другие результаты 22-го тура: "Карпаты"-"Ильичевец" – 1:1, "Борисфен"-"Металлург" Д. – 1:1, "Металлург" З.-"Ворскла" – 1:1, "Кривбасс"-"Волынь" – 3:0, "Шахтер"-"Оболонь" – 2:0, "Звезда"-"Динамо" – 0:1, "Днепр"-"Таврия" – 3:1.

Положение лидирующей группы: "Динамо" – 55 очков, "Шахтер" – 49, "Днепр" – 45, "Металлург" Д. – 35, "Черноморец" – 34, "Арсенал" – 31, "Оболонь" – 30 очков.

2 мая в Одессе "Черноморец" сыграет с "Шахтером".

* * *

Никак не может открыть счет победам в товарищеских матчах сборная Украины под руководством Олега Блохина. Вот и встреча с командой Словакии завершилась вничью 1:1. Во втором тайме на поле вышел Александр Косыврин (в запасе находидся Константин Балабанов).