Юмор

Номер 34 (1566), 16.12.2021

АРТИСТИЧЕСКОЕ ПЛАВАНИЕ

Выступили триумфально

В сербском Белграде состоялся XXI Международный турнир по артистическому (синхронному) плаванию — Crystal Cup. Участие в нем принимали представители 17 клубов из шести стран: Сербии, Грузии, Болгарии, Словении, ОАЭ и Украины.

Честь нашего региона и страны в целом в Сербии защищала сборная Одесской области, состоявшая из воспитанниц ООДЮСШ, клубов "Одесса", "Одесская корона" и "Высшая лига".

Подопечные Елизаветы Подгурской, Анастасии Стукаленко и Светланы Першиной показали просто потрясающие результаты. Одесситки, выступавшие в двух возрастных категориях — до 10 и до 12 лет, не только завоевали два командных золота и серебро, а и увезли с собой главный трофей за первое место в общем командном зачете.

В категории до 10 лет сразу три золота завоевала Анна Плашей, ставшая первой в дисциплинах "фигура" и "соло", а также в командных соревнованиях вместе с Анастасией Долговой, Софией Дроновой, Алиной Ромасюк и сестрами Делией и Эмилией Тодоровыми.

Кроме того, Анастасия Долгова стала второй в "фигуре", а София Дронова и Алина Ромасюк взяли золото в соревнованиях дуэтов.

В категории до 12 лет команда, честь которой защищали Валерия Болгарина, Полина Дариенко, Майя Ганнам, Ева Гавалко, Даниэла Кременчук, Александра Леонидова, Александра Сосновская, Александра Тищук и Ангелина Зволинская, стала второй в произвольной программе в соревнованиях комбинированных групп и завоевала золото в соревнованиях среди групп.