Повесть

Номер 10 (1542), 15.04.2021

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Разбили вдребезги

Одесские спортсмены завоевали 8 медалей, из которых 2 золотые, в 1-м туре чемпионата Украины по стендовой стрельбе, который состоялся в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине.

В первый день соревнований, 3 апреля, одесские спортсмены заняли весь пьедестал почета в соревнованиях в миксте, которые проходили в стартовый день 1-го тура чемпионата Украины по стендовой стрельбе. Соревнования открылись в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине.

Победителем соревнований стал семейный дуэт в составе Алексея и Виктории Науменко, набравших в сумме 127 очков. Спортсмены сделали по 75 выстрелов.

На 2-м месте — Иван Лоик и Вероника Мильчева (120), на 3-м месте — Юрий Шептицкий и обладательница олимпийской лицензии Ирина Маловичко (119).

В соревнованиях среди женщин победу одержала обладательница олимпийской лицензии Ирина Маловичко (тренер Николай Мильчев), которая по сумме квалификации и финала разбила 152 мишени. На втором месте еще одна одесситка — Виктория Науменко (150).

В соревнованиях мужчин бронзовым призером стал Иван Лоик — 163 очка. В квалификации он разбил 116 мишеней из 125, в финальной части бил почти без промаха — 47 из 50, но лидера не догнал. Среди юниорок также бронзовую медаль завоевала Милана Грачева (61).

В смешанной командной категории сборная Одесской области в составе Ирины Маловичко, Ивана Лоика, Алексея Науменко и Юрия Шептицкого стала второй. Наши спортсмены набрали такое же количество баллов, как и львовяне, но у соперников был лучший показатель в последней серии (83-81).