Тема

Номер 06 (1538), 18.03.2021

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Наши надежды

Спортсмены Одесской области завоевали пять медалей, из которых две золотые, на чемпионатах Украины по легкой атлетике.

На чемпионате Украины среди юношей 2006–2007 гг. р., который состоялся в Киеве, одесские спортсмены завоевали 4 медали (2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую).

Золотые награды принес бег на короткие дистанции. 14-летний воспитанник СДЮСШОР "Динамо" Андрей Косоверов (тренер Елена Чумак) стал чемпионом на дистанции 60 м, опередив своих двух главных конкурентов на 0,02 секунды: у чемпиона — 7,38 секунды, у соперников — 7,40. Его ровесник Сергей Сапетченков, который тренируется у известной в прошлом легкоатлетки Аэлиты Юрченко и представляет областную СДЮСШОР, финишировал первым на дистанции 200 м с личным рекордом 24,20. Ближайший преследователь отстал на 0,08 секунды.

Серебряную медаль завоевала в тройном прыжке 14-летняя динамовка Екатерина Хапова (тренер Елена Масунова), также с личным рекордом 10 м 88 см.

В прыжках в высоту бронзовым призером стала еще одна воспитанница СДЮСШОР "Динамо" Ксения Панкова (тренеры Алексей Басарский, Виктор Москаленко), которая показала результат 1 м 55 см.

20-летний спортсмен из Черноморска Марк Кузнецов (тренеры Сергей Полинков, Александра Стаднюк), представляющий областную СДЮСШОР, завоевал серебряную медаль на чемпионате Украины по метаниям, который состоялся в Луцке. Он показал этот результат в соревнованиях среди молодежи в метании диска (48 м 31 см).

На фото: на финише финального забега на дистанции 60 м чемпион Украины-2021 Андрей Косоверов (№ 611).