26.11.2020

Номер 39 (1528), 26.11.2020

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Дошли до финала

Спортсмены Одесской области завоевали серебряные медали открытого Кубка Украины по пневматическим олимпийским упражнениям, который состоялся во Львове.

На вторую ступеньку пьедестала в смешанной категории (винтовка) поднялись кандидат на участие в Олимпийских играх-2020 Анна Ильина (тренеры Константин Дзюба, Ирина Виноградова) и 15-летний Иван Ткаленко (тренеры Ирина Виноградова, Светлана Скачко). В матче за золотые награды они проиграли львовскому дуэту Виктория Царенко / Святослав Гудзий — 12-16.

В первом туре квалификации одесситы стали 5-ми — 618,0 (309,9 + 308,1), во втором — первыми и получили право выступить в поединке за золото — 416,9 (210,3 + 206,6).

Одесские спортсмены являются воспитанниками Одесской областной ДЮСШ стрельбы.

В личном турнире Иван Ткаленко достиг наивысшего результата в карьере в национальных соревнованиях среди взрослых, заняв 5-е место. В первом туре квалификации он также стал 5-м (618,0), во втором — 7-м (618,5). В личном турнире среди женщин одесские спортсменки (всего их было шесть) в финал не попали.

Летом этого года Иван стал 6-м в чемпионате Украины (618,4 — в квалификации). Кстати, его личный рекорд в упражнении ВП-6 равен 621,6 очка.