БК "Химик" — МБК "Николаев" — 84:76 (17:20, 27:14, 22:19, 18:23)

БК "Химик": Нельсон — 30 очков, 9 подборов, 5 передач, перехват, блок-шот; Салливан — 15 очков, 11 подборов, 5 передач, 2 перехвата, блок-шот; Марченко — 13 очков, 3 подбора; Зотов — 9 очков, подбор, 2 передачи, 2 перехвата; Клевзуник — 7 очков, 2 передачи; Ковляр — 6 очков, 5 подборов, 3 передачи, перехват; Вашингтон — 5 очков, 8 подборов.

МБК "Николаев": Эдж — 26 очков, подбор, 2 передачи; Эдриан — 19 очков, 7 подборов; Адедиран — 12 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Бономм — 10 очков, 7 передач; Заплотинский — 2 очка, 8 подборов, передачи.

05.11.20. УСК "Одесса", Одесса

БК "Одесса" — БК "Черкасские Мавпы" — 80:71 (19:17, 24:20, 20:17, 17:17)

БК "Одесса": Блэйлок (17), Кондраков (10), Носков (13), Прокопенко (15), Новиков (13), Браун (4), Давидюк (4), Артамонов (2 + 9 передач), Найко (0), Заяц (2).

БК "Черкасские Мавпы": Кобец (29), Конев (13), Скапинцев (11), Хаджифейзович (6), Сергеев (6), Дзюба (4), Ткаченко (2), Попов (0), Товкач (0), Руслов (0).

Для обеих команд это была принципиально важная игра, поэтому интрига на паркете сохранялась до последних секунд. С начала матча БК "Одесса" захватил лидерство в счете, закончив первую половину игры с преимуществом в 6 очков. В третьей четверти гостям удалось сократить разрыв до минимального, однако одесситы не позволили сопернику выйти вперед.

* * *

07.11.20. ФСК "Олимп", Южный

БК "Химик" — БК "Черкасские Мавпы" — 64:61 (18:15, 18:16, 9:18, 19:12)

БК "Химик": Салливан — 21 очко, 11 подборов, перехват, блок-шот; Марченко — 16 очков, 5 подборов, передача, 2 перехвата; Нельсон — 13 очков, 9 подборов, 2 передачи; Ковляр — 5 очков, 4 передачи, подбор, перехват, блок-шот; Вашингтон — 4 очка, 8 подборов, 2 передачи, блок-шот; Зотов — 3 очка, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата; Клевзуник — 2 очка, подбор, 2 передачи, перехват.

БК "Черкасские Мавпы": Кобец — 18 очков, 3 подбора, передача, перехват; Конев — 15 очков, 6 подборов, 4 передачи, перехват; Скапинцев — 11 очков, 7 подборов, 2 блок-шота; Хаджифейзович — 7 очков, 5 подборов, передача, перехват; Ткаченко — 11 подборов, 4 очка, 4 перехвата; Сергеев — 4 очка; Дзюба — 5 подборов.

Еще одну волевую победу вырвал "Химик", переиграв "Черкасские Мавпы" на последних секундах встречи. Уступая одно очко за полторы секунды до завершения матча, южненцы переломили ход событий — Энтони Вашингтон блок-шотом остановил атаку Конева, затем Виталий Зотов забрал подбор после неудачной атаки гостей и отдал пас через всю площадку на Вашингтона, и южненский бигмен принес такие нужные очки команде, вывел "Химик" вперед — 62:61. В заключительном эпизоде перехват от Зотова и данк Нельсона поставили точку в борьбе, и "Химик" завершил матч победой — третьей подряд, которую команда добывает, играя в неполном составе.

Следующий матч "Химик" проведет в Одессе, игра пройдет 14 ноября.

* * *

07.11.20. УСК "Одесса", Одесса

БК "Одесса" — МБК "Николаев" — 96:84 (26:19, 26:29, 22:23 22:13)

БК "Одесса": Артамонов (19 + 6 передач), Кондраков (7), Новиков (19), Давидюк (4 + 5 подборов), Браун (8 + 5 подборов) — старт; Заец, Найко (6), Блейлок (13), Прокопенко (4 + 5 передач + 3 перехвата), Носков (15 + 6 подборов).

МБК "Николаев": Боном (9 + 5 подбов + 6 передач), Едж (23), Конате (2 + 4 подборов + 4 передачи), Эдриен (16 + 4 подборов), Кушниров (15) — старт; Дубоненко (7), Заплотинський, Адедиран (12).

С первых минут встречи хозяева захватили инициативу на паркете и уверенно наращивали отрыв в счете. За 5 минут до конца первой половины игры одесситы вели в счете с разницей в 15 очков, но гости не собирались опускать руки. На перерыв команды ушли при счете 52:48 в пользу БК "Одесса". Вторая половина игры оказалась напряжённее для двух команд, интрига на паркете сохранялась практически до конца встречи. Но благодаря уверенным трехочковым попаданиям и хорошей игре в защите одесситы одержали победу.