Праздник

Номер 05 (1494), 13.02.2020

ТХЭКВОНДО

Боевая смена

16-летняя спортсменка ШВСМ "Олимпиец" Юлиана Липатова стала победительницей Turkish Open-2020 — международного рейтингового турнира по тхэквондо WT класса G-1. Эти соревнования состоялись в Стамбуле 3–5 февраля, и в них приняло участие около 1500 спортсменов из 52 стран мира.

Украинские спортсмены выступили успешно, завоевав 5 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые.

Юлиана Липатова (тренеры Руслан Липатов, Виктор Подолян) стала победительницей среди юниоров в категории до 63 кг. Она успешно провела пять поединков, в том числе и финальный, в котором победила турчанку Азра Басак Аслан со счетом 27:14.

В прошлом году, напомним, Юлиана завоевала бронзовую медаль на Всемирных играх школьников Combat Games.

Всего в соревнованиях принимали участие 4 одесских спортсмена.

Среди юниоров в категории до 73 кг Илья Липатов занял 5-е место.

В соревнованиях среди взрослых Дмитрий Говорун (до 68 кг) и Виктор Семанюк (до 74 кг) уступили более опытным спортсменам.

16–18 февраля Дмитрий Говорун в составе сборной участвует в Швеции в мировом рейтинговом турнире President Cup. Призер завоюет именную квоту на чемпионат Европы в Хорватии в мае. А 17–22 марта в Харькове пройдет чемпионат Украины.