06.04.19. Плей-офф. 1/2 финала. 1-й матч. ФСК "Олимп", Южный

БК "Химик" - БК "Днепр" - 95:85 (20:17, 26:26, 22:16, 27:26)

БК "Химик": Эдвин - 24 очка, 11 подборов, 4 передачи, перехват; Сидоров - 20 очков, 4 передачи, перехват; Джонс - 17 очков, 4 подбора; Рябчук - 9 очков, 2 подбора, 2 перехвата; Марченко - 8 очков; Антипов - 2 очка, 8 подборов, 2 перехвата, блок-шот; Войналович - 1 очко, 3 подбора, передача.

БК "Днепр": Мишула - 24 очка, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата; Фесенко - 11 очков, 10 подборов, 2 передачи, 2 блок-шота; Тимофеенко - 11 очков, 9 подборов, передача, 2 перехвата; Глебов - 10 очков, 5 подборов, 5 передач, блок-шот; Сизов - 7 очков, 5 подборов; Кожемякин - 5 очков, 3 подбора, 2 передачи.

Хорошая реализация дальних бросков позволила переломить игру в ключевых моментах, а концентрация всей команды на задачах помогла "Химику" довести матч до победы.

В третьей четверти южненцам удалось сделать перелом: после пяти минут равной игры сначала два с фолом от Деона Эдвина, затем его же перехват и пас на Джонса, который принес еще два очка, и Южный опередил соперника на 11 очков - 64:53.

В четвертой четверти два дальних попадания Марченко обнулили старания Фесенко и Мишулы и вернули хозяевам +10 очков, и в дальнейшем игроки "Химика" демонстрировали заряженность на борьбу и отдавали все силы в защите.

Теряя нити игры и время для исправления ситуации, тренер "Днепра" не сдержал эмоций и покинул площадку, получив дисквалифицирующий фол.

До завершения игрового времени ситуация на площадке не изменилась, и матч завершился победой "Химика" при счете 95:85.

* * *

08.04.19. Плей-офф. 1/2 финала. 2-й матч. ФСК "Олимп", Южный

БК "Химик" - БК "Днепр" - ОТ 92:86 (21:29, 25:15, 14:21, 24:19, 8:2)

БК "Химик": Эдвин - 28 очков, 9 подборов, 3 передачи, блок-шот; Павлов - 16 очков, 9 подборов, 2 передачи; Сидоров - 16 очков, подбор, 2 передачи; Джонс - 15 очков, 8 подборов, 7 передач, 2 перехвата, блок-шот; Марченко - 10 очков, 4 подбора, передача.

БК "Днепр": Тимофеенко - 17 очков, 3 подбора, передача, 2 перехвата; Мишула - 16 очков, 3 подбора, 3 перехвата; Шундель - 16 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата; Глебов - 13 очков, 4 подбора, 3 передачи; Закурдаев - 9 очков, 5 подборов; Фесенко - 7 очков, 5 подборов, 2 передачи.

Кирилл Марченко на последней секунде основного времени отправил мяч в корзину соперника и помог "Химику" перевести игру в овертайм. В дополнительное время южненцы не упустили свой шанс, пропустили только один мяч, при этом сами заработали 8 очков, обеспечив себе победу.

До завершения серии "Химику" нужна еще одна победа.

Продолжатся игры полуфинала в Днепре 11 апреля и, если понадобится, 13-го.