Милосердие

Номер 11 (1451), 28.03.2019

ТРИАТЛОН

Юные многоборцы

Одесские спортсмены завоевали две медали на крупных международных соревнованиях по триатлону с участием 600 спортсменов, среди которых представители сборных России, Венгрии, Белоруссии, Казахстана, Греции.

По результатам прохождения спринта (плавание - 750 м, велосипед - 20 км, бег - 5,6 км) воспитанник СК "4-й элемент" Кирилл Новиков стал победителем в возрастной категории U-19, а его одноклубница Александра Заровная в этой же возрастной категории завоевала серебряную медаль.

Отметим, что одесские спортсмены четвертый год подряд становятся победителями Кубка Кипра по триатлону. В 2016 году на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Владимир Критико, затем два года подряд обладательницей главного трофея по результатам спринта становилась Александра Заровная.

Также в минувшее воскресенье во Франции проходили соревнования по акватлону, на которых золотую медаль в категории U-17 завоевала одесситка Арина Бабич (плавание - 1 км, бег - 5 км).

В настоящее время основной состав Одесской областной федерации триатлона продолжает находиться на учебно-тренировочном сборе, готовится к сезону, который начнется 11-14 апреля во Львове выступлением на чемпионате Украины.

Команду СК "4-й элемент" тренирует 16-кратный чемпион Украины, призер Кубков Украины и СССР мастер спорта СССР Виталий Собуляк.