Имена

Номер 9 (1449), 14.03.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ

Одесситка Анна Задойко стала бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров по кроссу (бегу по пересеченной местности), который состоялся в Олешках Херсонской области 2 марта.

В соревнованиях (во всех возрастных категориях) приняли участие 257 спортсменов.

Воспитанница СДЮСШОР "Динамо" по легкой атлетике Анна Задойко (тренеры Леонид Масунов, Елена Масунова) преодолела 4 км за 15 минут 38 секунд. В забеге участвовали 15 спортсменок, одна из которых не финишировала. Победительница - Иванна Кух с Волыни показала результат 15.26.

Была близка к попаданию на пьедестал 14-летняя легкоатлетка из Черноморска Николь Пиляева (тренер Николай Малютин) в соревнованиях в младшей возрастной категории (U-16). Она преодолела 1 км за 3.40, отстав от призов лишь на 7 секунд. В итоге 6-е место. Седьмым в этой же возрастной категории финишировал еще один спортсмен из Черноморска Максим Щур (тренер Александр Сиваченко) - 7.05 на дистанции 2 км с отставанием 13 секунд от третьей строчки.

Всего Одесскую область представляли 5 спортсменов.