Имена

Номер 6 (1446), 21.02.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Не с пустыми руками

Спортсмены Одесской области завоевали четыре медали на чемпионате Украины среди юниоров по легкой атлетике, который проходил в Сумах 4-5 февраля.

В беге на 800 м серебряную медаль завоевал спортсмен СДЮСШОР "Динамо" 17-летний Федор Вечтомов (тренеры Е. Кутявина, В. Бортовский) с результатом 1.57,41. Еще одно серебро положил в копилку сборной Одесской области его ровесник из областной СДЮСШОР Владислав Шепелев (тренеры С. Полинков, А. Стаднюк) - в тройном прыжке (15 м 18 см). Бронзовые награды в активе динамовки Фаины Кары (тренер А. Басарский), которая преодолела дистанцию 200 м за 25,74 секунды, а также представителя областной школы Виталия Подкидыша (тренер М. Дели) - на дистанции 2000 м с препятствиями (6.03,29). На чемпионате-2018 Виталий был 9-м на этой дистанции с результатом 6.23,85.

Сборная Одесской области, которую представляли 11 легкоатлетов, стала 12-й в общем зачете (194 очка). Динамовцы заняли 6-е место среди СДЮСШОР (189).

В соревнованиях приняли участие 426 спортсменов из 24 областей Украины и Киева.

Для сравнения на чемпионате Украины-2018 среди юниоров легкоатлеты Одесской области также заняли 12-е место в общем зачете, набрав почти столько же очков - 191.