Проблема
Личность

Номер 12 (1405), 13.04.2018

"Динамиада-2018"

Чемпионат физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины по легкой атлетике (кросс) "Динамиада-2018" прошел в Одессе.

В соревнованиях, состоявшихся в парке Победы 5 и 6 апреля, приняли участие 42 спортсмена в составе сборных команд правоохранительных органов, спасательных и других спецслужб и 44 спортсмена в сборных командах высших учебных заведений МВД и других центральных органов исполнительной власти.

По итогам командной борьбы среди сборных служб победу в чемпионате одержали спортсмены Национальной гвардии, второе место завоевала команда Государственной пограничной службы, а третье - команда Службы безопасности Украины.

Среди команд вузов победу одержала сборная Национальной академии Государственной пограничной службы Украины, второе место завоевали учащиеся Национального университета гражданской защиты Украины, а третье - будущие офицеры нацгвардии.

В личном зачете чемпионата среди сборных команд правоохранительных органов, спасательных и других спецслужб победили: Ольга Ляхова (Национальная гвардия Украины) на дистанции 1000 м среди женщин, Евгений Гуцол (Служба безопасности Украины) на дистанции 1000 м среди мужчин, Артем Казбан и Роман Романенко (Нацгвардия Украины) на дистанциях 3000 м и 5000 м соответственно.

Среди высших учебных заведений МВД в личном зачете чемпионата победу одержали Алина Нейко (Харьковский национальный университет внутренних дел) на дистанции 1000 м среди женщин, Александр Марчук (Национальная академия Государственной пограничной службы Украины) на дистанции 1000 м среди мужчин, Алексей Попруга (Национальный университет гражданской защиты Украины) и Даниил Мороз (Национальная академия Государственной пограничной службы Украины) на дистанциях три и пять километров соответственно.