А у них

Номер 05 (1349), 17.02.2017

ФУТБОЛ. ВТОРАЯ ЛИГА

ПОБЕГАЛИ НА МОРОЗЕ

11 февраля одесская команда "Жемчужина" провела товарищеский матч с командой "Энергия" из Новой Каховки на поле УТБ СДЮШОР "Черноморец" в Отраде.

ФК "Жемчужина" (Одесса) - "Энергия" Новая Каховка - 2:0 (1:0)

Арбитр: Д. Бондаренко (Одесса).

"Жемчужина": игрок на просмотре - Е. Потароченко (игрок на просмотре), Д. Поспелов (к), В. Курко, Д. Гарванко (игрок на просмотре), Ю. Кравченко, игрок на просмотре, С. Паламарчук, А. Горбовский (Ф. Попов), Р. Паламар (игрок на просмотре), игрок на просмотре.

Голы: 1: 0 Паламар; 2: 0 Паламар.

Надо отметить, что на фоне соперника, который в первом тайме ни разу не угрожал одесским воротам, наши ребята много двигались, создавали опасные моменты у ворот соперника. Уже в дебюте матча игрок, находящийся на просмотре, нанес удар по воротам энергетиков. Один из острых проходов нашего игрока остановил грубым приемом на линии штрафной защитник гостей. К мячу подошел Руслан Паламар и прямым ударом в обвод стенки вогнал круглого в угол ворот соперника - 1:0.

До перерыва футболисты "Жемчужины" много атаковали, но до точных ударов не доходило...

В начале второго тайма вторично удалось отметиться голом Руслану Паламару - 2:0. Ряд замен у гостей несколько оживил игру, энергетики попытались атаковать, и временами им это удавалось. Но начеку были наши защитники и вратарь.

14 февраля одесская команда "Жемчужина" провела товарищеский матч с полуфиналистом Кубка Украины МФК "Николаев" на поле УТБ "Черноморец" на улице Архитекторской.

ФК "Жемчужина" (Одесса) - МФК "Николаев" - 2:1 (2:1)

Арбитр: И. Быцкало (Одесса)

"Жемчужина": игрок на просмотре (Е. Ширяев, 46) - Д. Гарванко (игрок на просмотре, 55), Д. Поспелов (к), В. Курко, игрок на просмотре, Ю. Кравченко (Е. Потароченко, 68), игрок на просмотре, С. Паламарчук, А. Горбовский (А. Носач, 61), Р. Паламар (Ф. Попов, 55), игрок на просмотре (Я. Захарченко, 83)

Голы: игрок на просмотре 16 мин., 37 мин. - 77, 5 мин.

* * *

В четвертом по счету контрольном матче зимнего антракта 11 февраля футболисты зарянского клуба уступили представителю первой лиги Украины, полуфиналисту Кубка страны сезона 2016/17 года - МФК "Николаев". При относительно равной игре и большом количестве единоборств судьбу этого товарищеского матча предопределили два мяча команды соперника, которые подопечные Руслана Забранского провели в ворота "Балкан" в дебюте первого тайма и под самый занавес второго.

ФК "Балканы" - МФК "Николаев" - 0:2 (0:1)

Голы: Алексанов (12), Сантрапинских (90).

ФК "Балканы" провели эту встречу в таком составе: Паламарчук, Саламаха, Юречко, Шаповаленко, Платунов, Гаврилюк, Гончаренко, Н. Златов (к), В. Златов, К. Пархоменко, Урсуленко. По ходу второго тайма в игру вступили Лукаш, Любчак, Пенов, Ильницкий, О. Цымбаларь, Ильчук, Арнаутов, Лазаренко, Козяр, Д. Пархоменко, Голубев.

Финальным аккордом второго учебно-тренировочного сбора футбольного клуба "Балканы" перед отъездом подопечных Андрея Пархоменко в Турцию (где команда продолжит учебно-тренировочную работу до 5 марта) стал товарищеский матч зарянской команды против лидера Дивизии А чемпионата Молдовы - второй команды тираспольского "Шерифа" 15 февраля в крытом манеже спорткомплекса "Шериф".

Увы, но добиться победы представителю второй лиги Украины снова не удалось. На три мяча хозяев поля "Балканы" ответили голом с 11-метровой отметки в исполнении Николая Златова, который в этом матче вышел с капитанской повязкой.

ФК "Шериф-2" (Молдова) - ФК "Балканы" (Украина) - 3:1

Стартовый состав ФК "Балканы": Паламарчук, Саламаха, Любчак, Платунов, Н. Златов (к), Гаврилюк, Гончаренко, Шаповаленко, К. Пархоменко, Урсуленко, Козяр. По ходу второго тайма в игру вступили В. Златов, Юречко, Ильницкий, Райчев, О. Цымбаларь и Пенов.