10.12.2004
Вернисаж

Номер 49 (742), 10.12.2004

"ЧЕРНОМОРЕЦ": ХОРОШИЙ ФИНИШ ПЕРВОГО КРУГА

Чемпионат Украины. "Волынь"- "Шахтер" - 1:3 (в Одессе), "Металлист"- "Черноморец"- 0:1, "Кривбасс"- "Динамо" - 0:2, "Борисфен"- "Таврия" - 1:0, "Металлург" 3.- "Ворскла" - 1:0, "Арсенал"- "Металлург" Д. - 2:1, "Оболонь"- "Днепр" - 0:1, "3акарпатье"- "Волынь" - 2:2.

16. "Борисфен"150786-187

Заключительный матч первого круга "Шахтер"- "Ильичевец" состоится 10 декабря.

Что бы там ни говорили о "невезении", а приличная команда на свой очковый уровень все равно выйдет: "найденные" очки уравновесят потерянные "по невезению". Вот и "Черноморец" добыл победу на 92-й минуте (арбитр добавил четыре минуты) матча в Харькове, игры, как свидетельствуют очевидцы, бито ничейной. Антон Хромых, отобрав мяч в центре поля, отправил в прорыв Алексанра Косырина, и тот был точен.

"Черноморец" побеждает и завершает первый круг на пятом месте, деля эту удобную для дальнейшего восхождения позицию с "Днепром". Команде под руководством Семена Иосифовича Альтмана удалось переломить неблагоприятные обстоятельства и занять сейчас вполне достойное место, которое соответствует ее нынешней силе.

Александр Косырин забил восемь голов и вместе с Мендосой ("Металлург" Д.) лидирует в споре бомбардиров.

* * *

"Закарпатью", не явившемуся в Симферополь, все-таки засчитали поражение от "Таврии".