Повесть

Номер 20 (1552), 22.07.2021

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Невероятный камбэк

На николаевском стадионе "Парк Победы" состоялась игра 5-го тура украинской Суперлиги по американскому футболу (ULAF) между николаевскими Vikings и одесскими Rangers.

Травмы игроков, неоптимальный состав, досадное поражение в предыдущем туре и игра на чужом поле, как оказалось, только добавили одесситам мотивации.

Счет в первой четверти открыли николаевцы (тачдаун с реализацией), а во второй хозяева поля увеличили свое преимущество — 14:0.

Перед третьим игровым отрезком одесситы провели серьезную рокировку и внесли изменения в тактику, что повлияло на итоговый результат.

После большого перерыва Андрей Мощенко удачно пробил филдгол (три очка), но вслед за этим "Викинги" организовали свой третий тачдаун — 20:3 в их пользу.

Казалось, шансов у одесситов на успех очень мало, но куда там! Леандро Дель Розарио сократил отставание, затем дважды тачдаунами отметился Артем Василевский, а Дель Розарио записал на свой счет еще и одну реализацию. Как следствие — одесситы совершили нереальный камбэк и вырвали победу со счетом 23:20.

Также хотелось бы отметить яркую и эффективную игру других американцев — Аарона Фивера и Дилила Бартли.

Напомним, что и в первом круге одесситы одолели своего соперника из Николаева.

Завершающую игру в своем дебютном сезоне в Суперлиге одесситы проведут дома с действующим чемпионом Украины — киевскими Capitals, самой сильной и титулованной командой страны. Игра пройдет на стадионе "Спартак".

Напомним, что одесситы не смогли выйти в плей-офф, но команда явно прогрессирует и у нее есть все шансы показать высокие результаты в следующем сезоне.