25.02.21. ФСК "Олимп", Южный

"Одесса" — "Будивельник" — 81:80 (21:17, 20:17, 21:25, 19:21)

"Одесса": Кондраков 18о + 10пр, Новиков 15, Бриджман 14о + 7пд, Артамонов 9, Монди 8, Браун 7о + 6пд, Блэйлок 6о + 7пд, Прокопенко 4, Давидюк.

"Будивельник": Кобец 22, Девоэ 18, Бурт 15о + 6пр, Р. Джонсон 6, Анисимов 4, Кожемякин 3, Звонов 2, Козлов, Горбенко.

25 февраля БК "Одесса" провел домашний матч против киевского "Будивельника". Президент клуба Сергей Тымусяк арендовал СК "Олимп" (г. Южный), где наша команда провела игру в связи с ситуацией, сложившейся с домашней ареной. Также был организован выезд для болельщиков, чтобы у них была возможность поддержать команду.

Оба коллектива продемонстрировали невероятную борьбу на протяжении всей игры, а победитель встречи определился менее чем за 1 секунду до конца матча.

Первая половина игры прошла под диктовку подопечных Олега Юшкина. Одесситам удалось реализовать свои комбинации в атаке и довольно плотно закрыть лидеров киевлян в защите, не давая им набирать легких очков. На большой перерыв команды ушли при счете 41:34.

После перерыва подопечным Игорса Миглиниекса удалось вернуться в игру. Столичный клуб стал более агрессивно играть на обоих щитах площадки, выиграв третью четверть с преимуществом 4 очка.

Последняя 10-минутка стала валидольной: киевлянам удалось сократить разницу в счете до минимальной. За 3 секунды до конца встречи Александр Кобец реализовал трехочковый, который дал его команде преимущество в 2 очка. Казалось бы, игра закончилась, но после тайм-аута Юрий Кондраков реализовал невероятный трехочковый бросок, оставив 0,7 секунды на атаку сопернику. Финальный счет встречи — 81:80.