Выборы-2020

Номер 38 (1527), 19.11.2020

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Приручил перекладину

Воспитанник одесской областной ДЮСШ Рустам Ахмад стал бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров по спортивной гимнастике. Соревнования состоялись в Кропивницком.

16-летний Рустам Ахмад (тренер Сергей Стебунов) стал третьим в упражнении на перекладине, набрав 12,275 балла.

Отметим, что первым тренером Рустама был Станислав Охрименко, который тренировал спортсмена до января этого года. Работу тренера с талантливым спортсменом прервала преждевременная смерть.

На чемпионате Украины среди спортивных школ, который проходил в те же сроки, одесская ДЮСШ № 10 заняла 7-е место в командном турнире, выступая только спортсменами 2-го разряда.

Напомним, в конце октября Рустам Ахмад добился успеха в абсолютном первенстве, став бронзовым призером чемпионата Украины среди юношей по спортивной гимнастике по программе кандидата в мастера спорта. А в командном первенстве сборная Одесской области показала лучший результат, по крайней мере за последние пять лет, заняв 6-е место.