Повесть

Номер 23 (1512), 6.08.2020

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

24 медали

Спортсмены Одесской области завоевали 24 медали на XIII Всеукраинских соревнованиях по легкой атлетике "На призы олимпийских чемпионов Одесщины" среди юношей и девушек 2003 г. р. и младше, которые прошли в городе Черноморске. Соревнования прошли при поддержке отделения НОК Украины в Одесской области.

В активе спортсменов Одесской 5 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. Награды в копилку положили легкоатлеты двух спортивных школ города Черноморска — ДС "Школьный" (4 медали) и КДЮСШ (7), областной СДЮШОР (1), СДЮШОР "Динамо" (5), подольской КДЮСШ "Локомотив" (5), а также Южного (1).

Победителями стали: Анна Липинская (Южный) в беге на 100 м (12,4), Николь Пиляева (КДЮСШ Черноморска) в беге на 1500 м (5.17,4), София Дариенко ("Динамо") в беге на 300 м с/б (46,1), Юрий Котович (КДЮСШ "Локомотив") в спринте (11,5) и Никита Аверлюков ("Динамо") на дистанции 200 м (23,7).

Спортсмены соревновались за победу в беге на дистанциях от 100 до 1500 м, барьерном беге, в прыжках в длину и высоту, а также в толкании ядра. За медали боролись около 160 участников из 9 областей Украины.

В течение соревнований были установлены два рекорда этих традиционных соревнований. Такие результаты показали Назар Степанов (Днепр) в беге на 110 м с/б — 14,1 и Андрей Махаринский (Белая Церковь) в прыжках в длину — 6,88 м.

Медалистов награждали знаменитые украинские спортсмены: олимпийский чемпион Николай Авилов, глава отделения НОК Украины в Одесской области олимпийский чемпион Николай Мильчев, чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира Юрий Белоног, серебряный призер чемпионата мира Ярослава Магучих, которая в 17 лет стала самой молодой в истории спортсменкой, которая покорила высоту 2 метра.

Лауреаты в отдельных категориях получили призы от отделения НОК Украины в Одесской области.