Номер 05 (1494), 13.02.2020

КАРАТЕ

Лучшие в январе

Национальный олимпийский комитет Украины признал одесскую каратистку Анжелику Терлюгу лучшей спортсменкой января в стране, а ее личный наставник Денис Морозов назван лучшим тренером месяца.

В январе Анжелика Терлюга успешно выступила на двух престижных международных турнирах, добавив в свой актив важные зачетные баллы для олимпийского отбора в Токио-2020. Одесситка победила на турнире серии А в Сантьяго (Чили) и стала серебряным призером этапа Премьер-лиги в Париже (Франция).

Отметим, что в весовой категории 55 кг Анжелика Терлюга возглавляет мировой рейтинг и олимпийский рейтинг.

Анжелика во второй раз получает звание лучшей спортсменки месяца в Украине, впервые это произошло в мае 2018-го, когда она победила на чемпионате Европы в личном зачете.