Память

Номер 38 (1478), 10.10.2019

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Итальянский лед

Воспитанники одесской СДЮШОР "Льдинка" Лика Бондарь и Артем Коваль стали победителями международных соревнований Mezzaluna Cup, который проходил в итальянском городе Ментана с 4-го по 6 октября. Они стали лучшими среди танцевальных пар в категории U-17.

12-летняя Лика Бондарь и 15-летний Артем Коваль (тренер Елена Онищенко) по сумме трех танцев набрали 104,58 балла, опередив российский дуэт Станислав Фрейтак / Елизавета Гришина на 7,2 балла. Победу одесситам принесло выступление в произвольной программе, где они получили оценку 49,24, одержав решающее преимущество за счет более технического исполнения элементов. Наши юные спортсмены впервые в карьере набрали более 100 баллов.

"На эту пару у нас большие надежды, они в своей категории сейчас лучшие в Украине. Планируем, что в следующем году они будут выступать на взрослом чемпионате Украины и на этапах юниорского Гран-при", — отметила директор СДЮШОР "Льдинка" Наталья Тютюнник.

В эти же сроки на 7-м этапе юниорской серии Гран-при в Энья-Ноймаркт (Италия) выступала Анна Иванченко (тренер Елена Воропаева). В декабре прошлого года она стала серебряным призером чемпионата Украины в одиночном катании. Это была первая для Одессы "женская" медаль национального чемпионата с 1994 года.

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.