Репортеры надежды

Номер 30 (1470), 15.08.2019

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

ЗОЛОТО И СЕРЕБРО

Спортсмены Одесской области завоевали две медали на международном турнире по вольной борьбе, который состоялся в Бухаресте. В их активе по одной золотой и серебряной награде.

Уроженец Тарутина Василий Михайлов (тренер Андрей Панаитов) в финале соревнований в категории до 74 кг взял верх над румынским спортсменом Максимом Василиоглу со счетом 8:2. В групповом турнире он досрочно победил тунисца Махера Ганни (10:0) и румына Артема Постику (12:2), в полуфинале - румына Мадалина Манзану (6:1).

Спортсмен из Болградского района Одесской области Владимир Буруков (тренер Иван Петков) проиграл в финале соревнований в категории до 61 кг Николаю Охлопкову - уроженцу России, который сейчас выступает за сборную Румынии, со счетом 0:3. На пути к финалу наш спортсмен одолел сопротивление двух борцов сборной Молдовы - Игоря Чичио и Михаила Эсану с одинаковым счетом 6:2.