Имена

Номер 3 (1443), 1.02.2019

ТЕННИС

Эффектные победы в Таиланде

Даяна Ястремская уверенно стартовала в турнире серии WTA International с призовым фондом $ 250000 Toyota Thalinad Open в Хуахине, Таиланд.

Свежеиспеченная 47-я ракетка мира в первом туре встречалась с теннисисткой из Нидерландов Аранчи Рус (128-е место в рейтинге сильнейших).

В первом сете Даяна просто разбила свою оппонентку с сухим счетом 6:0, во втором Рус немного потрепала нервы одесситки, но взяла лишь три гейма. В итоге - 6:3 в пользу Ястремской.

В матче второго круга 30 января одесситка, посеянная под 8-м номером, сломила сопротивление китайской теннисистки Пэн Шуай - 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 13 минут. На счету украинки 6 эйсов и 5 двойных ошибок.

Соперницей украинской спортсменки в четвертьфинале 1 февраля стала испанка Гарбинье Мугуруса, победившая Мону Бартель из Германии.