Праздник

Номер 46 (1439), 21.12.2018

СТРЕЛЬБА

ДВАЖДЫ ПОСЕРЕБРЕННАЯ

Одесская спортсменка заняла два вторых места на крупном международном турнире по пулевой стрельбе RIAC 2018, который состоялся в Люксембурге.

Об этом сообщила пресс-служба отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Одесситка Анна Ильина стала серебряным призером по стрельбе из пневматической винтовки с результатом 247,7 балла. Ее немногим обошла чемпионка Нина Кристен из Швейцарии, которая получила 250,2 балла. В квалификации Ильина (тренер Ирина Виноградова) заняла 6-е место с результатом 620,7 балла.

К медали в индивидуальном виде одесситка добавила награду в командной категории - в миксте с Сергеем Кулишом из Черкасс также в стрельбе из пневматической винтовки. Украинцы набрали 498,9 балла и всего 0,6 балла проиграли победителям турнира - швейцарским стрелкам Нине Кристен и Кристофу Дюрру.

Интересно, что на протяжении всего финального раунда чемпионы и серебряные призеры соревнований шли именно в такой последовательности. После 4-й серии (по 10 выстрелов) отставание достигло 2,8 балла, и в трех последних сериях (по 4 выстрела) украинцам удалось сократить его до минимума.

В квалификации дуэт Ильина/Кулиш уверенно занял первое место (838 баллов), опередив ближайших преследователей на 5,2 балла.

Эти соревнования входят в календарь Международной федерации стрельбы.