Номер 05 (1398), 16.02.2018

ПЯТЬ КОЛЕЦ

НАШИ В ПХЁНЧХАНЕ

9 ФЕВРАЛЯ

Первой в спортивную борьбу из представителей Украины вступила фристайлистка Татьяна Петрова, выступавшая в дисциплине могул. К сожалению, в первой квалификации Татьяна показала 29-й результат (46,19 балла) из 30 участников и пробиться в финал не смогла. Однако шанс пройти дальше у нее оставался. По правилам после первой квалификации 10 лучших участников выходили в финал, а остальные продолжали борьбу за еще 10 путевок во второй квалификации.

10 ФЕВРАЛЯ

В биатлоне прошел женский спринт на 7,5 км. И прошел для наших спортсменок очень неудачно. Лучшая из украинских представительниц - Вита Семеренко. Она заняла в итоговом протоколе 14-е место. Валя Семеренко стала 46-й, Анастасия Меркушина - 55-й, Ирина Варвинец - 73-й.

В лыжных гонках состоялся женский скиатлон на 15 км. По итогам гонки Татьяна Антипенко стала 45-й, Марина Анцибор - 53-й.

В санном спорте состоялись первые два заезда среди мужчин на санях-одиночках. По итогам заездов Антон Дукач занимал 21-ю позицию, Андрей Мандзий - 25-ю.

11 ФЕВРАЛЯ

В фристайле провалилась (опять) наша Татьяна Петрова. В дисциплине могул по итогам второй квалификации (второго шанса) она заняла последнее место из 20 участниц. Во время выполнения первой попытки она упала на первом же трамплине.

В лыжных гонках Алексей Красовский занял 61-е место в скиатлоне на 30 км. От лидера наш спортсмен отстал на круг.

В санном спорте наши Антон Дукач и Андрей Мандзий не смогли пройти квалификацию по саням-одиночкам. По итогам всех заездов Дукач завершил выступления с 23-м результатом, Мандзий - на 40-м (последнем месте).

В биатлоне состоялся мужской спринт на 10 км. Итог: Дмитрий Пидручный - 21-й, Артем Прима - 40-й, Сергей Семенов - 46-й, Владимир Семаков - 78-й.

12 ФЕВРАЛЯ

В биатлоне состоялись женская и мужская гонки преследования. Итог женской гонки: 18. Вита Семеренко; 46. Анастасия Меркушина. Итог мужской гонки: 34. Дмитрий Пидручный; 38. Артем Прима; 49. Сергей Семенов.

В санном спорте состоялись два заезда на санях-одиночках среди женщин. Результаты наших спортсменов после второго заезда: Елена Стецкив - 29-е место из 30 (это благодаря дисквалификации австрийской саночницы Биргит Платцер); Елена Шхумова - 19-е место.

13 ФЕВРАЛЯ

В горнолыжной комбинации украинец Иван Ковбаснюк занял 57-е место и не квалифицировался в финал соревнований.

Также не лучшим образом выступили наши лыжные гонщики. Алексей Красовский и Андрей Орлик заняли 70-е и 73-е места и не попали в финал спринта. Марина Анцибор и Татьяна Антипенко выступили лучше (54-е и 56-е места), но также не попали в финал.

После трех заездов в одиночных санях украинки Шхумова и Стецькив заняли 26-е и 28-е места, что не позволило им выступить в финальном заезде.

14 ФЕВРАЛЯ

Ураган, накрывший Пхенчхан, стал причиной переноса соревнований по гигантскому слалому и индивидуальной гонки в биатлоне, где должны были выступить украинки.

Саночники Александр Оболончик и Роман Захаркив заняли 20-е место после четырех заездов в двухместных санях. Победу отпраздновали немцы Вендль и Арльт.

В лыжном двоеборье в финал соревнований прошел Виктор Пасичник, заняв 37-е место. Золото взял японец Ватабэ.