3.11.2017

Номер 41 (1385), 3.11.2017

БОКС

Полный комплект наград

С 24-го по 29 октября в спорткомплексе "Олимпиец" в Одессе прошёл чемпионат Украины по боксу среди юниоров, посвящённый памяти мастера спорта СССР Романа Песина.

На первенство прибыли 26 команд со всех регионов страны (всего 301 человек), а Федерацию бокса Одесской области представил 21 спортсмен под руководством старшего тренера по юниорам Константина Бермана. В полуфинале борьбой за медали занялись шестеро её боксёров. Так, в упорном бою бронзовым призёром чемпионата стал одессит Дмитрий Тодоров (54кг, тренер Э. Луцкер), а пятеро представителей Одессы вышли в финал первенства.

Серебро завоевали одесситы Александр Полевой (48кг, тренеры К. Берман, С. Антонов) и Илья Мельничук (70кг, тренер С. Антонов), а золото - два представителя Андреевки Одесской области: Дмитрий Молодан (44,5кг) и Юрий Захареев (63кг). Оба являются воспитанниками тренера И. Юрескула.

Кроме того, золотую медаль завоевал одессит Максим Гаврилюк (57кг, тренер Э. Луцкер). Также Юрий Захареев удостоился кубка "Лучший боксёр чемпионата Украины", а Александру Полевому вручили кубок "За волю к победе!".

В результате команда из Одесской области стала первой в зачёте по медалям: три золотых, две серебряные и одна бронзовая.