Номер 35 (1379), 22.09.2017

САМБО

БОЕВОЙ МАРАФОН

В райцентре Белгороде-Днестровском Одесской области завершился большой марафон самбо, проходивший с 7-го по 10 сентября.

Как сообщили в Федерации самбо Украины, город принял два крупных соревнования: Кубок Украины среди молодёжи и Всеукраинский турнир памяти родоначальника украинского самбо Романа Школьникова. Эти турниры стали отбором в национальные сборные: юношескую (U-18), юниорскую (U-20) и национальную, которым придётся в октябре защищать честь на молодёжном, а в ноябре - на взрослом чемпионате мира.

В единоборствах участвовали команды спортсменов всех возрастов из 17 регионов Украины. В каждой возрастной категории турниры проводились по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.

После четырёхдневной упорной борьбы за призовое место в Кубке "Юная Украина" (до 18 лет) победила команда Одесской области, 2-е место заняла команда из Харьковской области, а бронза досталась спортсменам из Киева. Среди юниоров лидировала команда Харьковской области, 2-е место завоевали киевляне, а 3-е - команда Одесской области.

В турнире памяти Романа Школьникова первое место завоевала команда из Киева, серебро - харьковчане, а бронза досталась представителям Одесской области.

Таким образом, из 17 команд за призовые места основная борьба велась между одесской, харьковской и киевской командами. Отметим также, что генеральным спонсором спортивных соревнований выступил концерн "ЕГАЗ". А организатором - обособленное подразделение Национальной федерации самбо Украины "Одесская областная федерация самбо НФСУ".