Проблема

Номер 34 (1378), 15.09.2017

ВОЛЕЙБОЛ

НАЧАЛИ СЕЗОН С ПОБЕДЫ

"Химик" одержал победу в первом контрольном матче в новом сезоне. Действующие чемпионки Украины уверенно переиграли команду Национальной лиги Казахстана "Алтай-2" (Усть-Каменогорск).

Команда "Алтай-2" является основой молодежной сборной Казахстана. Семь волейболисток команды под руководством Дениса Матвеева заняли 5-е место в молодежном чемпионате Азии, который проходил в мае в Таиланде.

"Алтай-2" провел до этого в Южном два матча со сборной Украины, которая готовится к чемпионату Европы, - 1:4 и 0:5.

5 сентября. Южный. ФСК "Олимп". 300 зрителей.

"Химик" - "Алтай-2" (Усть-Каменогорск) - 4:1 (25:15, 25:10, 25:17, 25:17, 26:28)

"Химик": Дудник, Напалкова, Чернуха, Карпец, Дрозд, Микитюк; Немцева (л), Бойко, Хобер, Маевская, Годнева.

Тренер - Андрей Романович.

Лишь в заключительном сете, когда на площадке отсутствовали две трети игроков основного состава украинского клуба, казахстанской команде удалось добиться победы на балансе - 28:26. В этом матче в составе южненской команды дебютировали три новобранца 2000-2001 года рождения: Евгения Хобер, Анастасия Маевская и Юлия Годнева.

* * *

В контрольном матче со сборной Украины, которая в Южном готовится к чемпионату Европы, "Химик" проиграл. Действующие чемпионки страны выиграли в первом сете со счетом 25:22. Победу принес эйс Екатерины Дудник. Во второй и третьей партиях волейболистки сборной Украины в целом при равной игре более успешно действовали в концовках. В дальнейшем игра проходила с преимуществом сборной. Отметим, что Анастасия Чернуха первые два сета провела за "Химик", последующие - за национальную команду.

6 сентября. Южный. ФСК "Олимп". 150 зрителей.

"Химик" - Украина - 1:4 (25:22, 21:25, 20:25, 19:25, 13:25)

"Химик": Дудник, Напалкова, Чернуха, Карпец, Дрозд, Микитюк; Немцева (л), Бойко, Маевская, Годнева, Хобер.

Сборная Украины: Новгородченко, Трушкина, Кодола (к), Дорсман, Степанюк, Денисова; Дельрос (л), Степанчук (л), Козлова, Герасимова, Чернуха, Кириченко.