Одесские истории

Номер 33 (1228), 29.08.2014

"ЧЕРНОМОРЕЦ" -
в 1/8 финала Кубка Украины

Одесский "Черноморец" в 1/8 финала Кубка Украины сыграет с командой первой лиги "Сталь", Днепродзержинск.

В 1/16 финала наша команды выиграла в гостях у черновицкой "Буковины" со счетом 4:0 (3:0).

23 августа. 17.00. Стадион "Буковина". 4900 зрителей. 23 градуса, солнечно.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

"Черноморец": Безотосный (капитан), Зубейко, Сиваков, Тейку (Мартыненко, 46), Слинкин, Ковальчук, Гречишкин (Шиндер, 46), Аржанов, Балашов, Назаренко (Кабаев, 62), Диденко.

Запасные: Паст, Опанасенко, Путраш, Яворский.

Голы: Аржанов (4), Диденко (17), Назаренко (29, 49).

Предупреждены: Диденко (36), Шиндер (53), Назаренко (57), Мартыненко (61), Зубейко (90+4) и два футболиста "Буковины" (23, 27 минуты).

Первый мяч Аржанов забил после того, как Диденко на правом фланге обыграл нескольких человек и прострелил.

Потом уже забил сам Диденко - с подачи Балашова.

Третий гол: в результате воздушной дуэли Аржанова с защитником мяч отлетел к Назаренко, и тот ударил точно. Четвертый гол опытнейший полузащитник забил, выйдя один на один с вратарем после стенки с Балашовым. "Черноморец" доказал свое преимущество в классе над командой, которая уже несколько месяцев едва существует на энтузиазме футболистов и тренеров и собирается за два часа до игры.

Другая одесская команда - "Реал Фарма" на своем поле достойно сопротивлялась представителю премьер-лиги донецкому "Олимпику", но все же уступила со счетом 0:1.

Среди результатов в других парах отметим победу "Полтавы" над донецким "Металлургом" - 2:1, донецкого "Шахтера" в Киеве над "Оболонью-Бровар" - 1:0 (гол с пенальти в компенсированное время) и выигрыш харьковского "Металлиста" - 1:0 в Сумах (гол в дополнительной 30-минутке.

Нынешний соперник "Черноморца" в 1/8 финала днепродзержинская "Сталь" в эту стадию вышла без игры из-за отказа алчевской "Стали". Первая игра состоится 27 сентября в Днепродзержинске, ответная - 28 октября в Одессе.

"Карпаты" Львов - "Динамо" Киев

Напомним, что очередной матч премьер-лиги "Черноморец" проведет 30 августа в Киеве против "Динамо".

НАШИ - В СБОРНЫХ

Для подготовки к матчам сборной Украины вызваны два футболиста одесского "Черноморца" - вратарь Дмитрий Безотосный и полузащитник Кирилл Ковальчук. Наша команда 3 сентября проведет товарищескую встречу со сборной Молдовы, а 8-го начнет отборочный цикл чемпионата Европы домашней игрой с командой Словакии.

Кроме того, на турнире в Сербии сыграет за юношескую сборную Украины (до 19 лет) вратарь "Черноморца" Дмитрий Безрук.

16-летний Михаил Плохотнюк сыграл за сборную Украины соответствующего возраста во всех трех матчах на турнире в Литве, где сборная Украины заняла шестое место.