"ХИМИК" Южный -
"ГОВЕРЛА" Ивано-Франковск - 74:83
(21:23, 8:22, 26:18, 19:20)

11 февраля 2011 года. Южный. ФСК "Олимп". 500 зрителей.

"ХИМИК": ПОПОВ (15 минут - 2 очка), БИЗАЦА (28-6), КАЛЬНИЧЕНКО (23-7), ЗАВАДСКИЙ (16-8), МИЛЛЕДЖ (22-12), Прокопенко (2-0), Бавчич (24-7), Кольченко (31-15), Протич (26-12), Гаррисон (12-5), Пустовой (0-0), Оснач (0-0).

Главный тренер: Зоран МАРТИЧ.

"ГОВЕРЛА": ШАППЕЛ (37 минут - 21 очко), ЗИММЕРМАН (26-0), ДЖЕТЕР (16-10), УЛЬЯНКО (19-12), ПОЛТОРАЦКИЙ (19-5), Колмэн (18- 16), Кривич (3-0), Герасимчук (15-7), Дубнюк (18-0), Свонсон (30- 12), Шостуха (0-0), Калашников (0-0).

Главный тренер: Евгений МУРЗИН.

* * *

"КРИВБАССБАСКЕТ" Кривой Рог -
"ХИМИК" Южный - 58:82
(16:22, 25:19, 9:14, 8:27)

16 февраля 2011 года. Кривой Рог, Днепропетровская область. 1054 зрителя.

Арбитры: Владислав ИСАЧЕНКО, Виктор ХОМЕНКО, Александр ЗАКРЕВСКИЙ.

Комиссар: Петр ДРАГАН.

"КРИВБАССБАСКЕТ": КОНДРАТОВЕЦ (35 минут - 13 очков), МАЛЬЧЕВСКИЙ (20-4), ЗАЙЦЕВ (21-9), СЛИПЕНЧУК (23-2), КРИВЦОВ (23- 8), Анненков (21-3), Савостин (14-4), Омельченко (6-2), Кораблев (23-13), Коломийчук (1-0), Анисимов (13-0), Мирошников (0-0).

Главный тренер: Владимир ЧУРСИН.

"ХИМИК": ПОПОВ (29 минут - 5 очков), ЗАВАДСКИЙ (18-12), КОЛЬЧЕНКО (19-8), ГАРРИСОН (16-0), МИЛЛЕДЖ (24-15), Бизаца (22-5), Бавчич (22-7), Кальниченко (22-13), Протич (24-13), Пустовой (2-2), Оснач (2-2).

* * *

16 февраля 2011 года

БК "ОДЕССА" - БК "Днепр-Азот" - 93:86
(27:16, 23:21, 23:19, 20:30)

БК "ОДЕССА": Вашингтон - 20 очков + 5 передач + 4 подбора, Спаркс - 16 очков + 4 подбора + 4 передачи, Р. Кривич - 13 очков + 4 подбора, Угбоя - 11 очков + 5 подборов, ДеГроут - 10 очков.

БК "Днепр-Азот": М. Балашов - 18 очков + 3 передачи, Фрейзер - 15 очков + 10 подборов, Карим - 14 очков + 3 подбора + 3 передачи, Сирутавичус - 13 очков + 4 подбора + 3 передачи.

Эта игра, наверное, порадовала болельщиков больше, чем предыдущая победа и сам результат встречи. Игра получилась сбалансированной. Каждый игрок выделился на площадке с той или иной стороны. Превосходство было подавляющим. Дуэль Угбоя с Фрейзером украсила матч. Наши большие игроки несколько раз в начале матча достаточно жестко встретили в защите центрового соперников. Лидерам днепродзержинцев так и не удалось показать своей лучшей игры. И большая заслуга в этом наших игроков. Эндрю Вашингтон доставил много неприятностей сопернику, забивая невероятные мячи. Немного смазалась картина матча в начале четвертой четверти. Наши ребята слишком рано решили, что исход матча уже определен, и заставили понервничать и болельщиков, и тренерский штаб. Выиграть за явным преимуществом не получилось. А ведь в середине матча для этого были все предпосылки.