Повесть

Номер 29 (1561), 30.09.2021

КАРАТЕ

Одесские "тигрята"

Воспитанники спортивного клуба "Тигрёнок" города Одессы успешно выступили на международном турнире по карате "Молодёжная лига", который проходил в Стамбуле (Турецкая Республика).

Как сообщили в самом клубе, спортсмены Илья Гриненко и Станислав Никулин завоевали золотые медали, а Ариадна Панчук — бронзу. Кроме того, "тигрёнок" Артём Тарасенко занял на чемпионате пятое место.

15-летний одессит Станислав Никулин выиграл пять боев, одолев в том числе бронзового призера чемпионата Европы из Чехии Томаса Нечубу, а в финале со счетом 5:2 одержал уверенную победу над действующим чемпионом Европы из Турции Сулейманом Айдемиром. В июне этого года Станислав Никулин привез золото с Karate 1 Youth League — Limassol 2021.

Всего украинские спортсмены завоевали 23 медали — семь золотых, пять серебряных и 11 бронзовых.